Как избавиться от рутины и застоя в тренировках.

В любой тренировке самое главное разнообразие. Многие женщины жалуются, что большой труд на тренировках не дает им желаемого результата, и складки на теле как были, так и остаются. Тело очень быстро привыкает к нагрузке и постепенно перестает на нее реагировать. Речь здесь о характере тренировочного занятия, а не о длительности и интенсивности его. Для того, чтобы «шокировать» организм и не давать привыкать к нагрузке существуют занятия, построенные в интервальном режиме. В нашем расписании такое занятие называется «Hot», именно такой вид занятия настраивает организм на ускоренный метаболизм (обмен веществ), который, надо сказать, действует и после тренировки, эффективно сжигая лишний жир и быстрыми шагами приближая вас к цели достичь необходимых объемов и форм тела.

Само понятие «интервальная» означает чередование циклов. Это может быть чередование в тренировке аэробного характера (чередование то повышения частоты сердечного сокращения (чсс), то понижения ее), или в тренировке силовой с инвентарем незначительного веса, построенной по специфичной схеме: меняется как чсс, так и энергообеспечение, за счет многоповторной техники и способа построения связок. Иногда в тренировке чередуются аэробные связки с силовыми.
Некоторые женщины, да и мужчины совершают бездумную ошибку, занимаясь в усиленном режиме, бегая продолжительное время в ускоренном темпе, прыгая на скакалке также в быстром темпе без отдыха. Такая тренировка скорее приводит к инфаркту, либо к проблемам с коленями, суставами, особенно в 30 лет и после. Поэтому лучше тренироваться в щадящем режиме, тренинг должен быть малой интенсивности. Максимальной мощности тренировки (например легкая атлетика) обычно проходят у тех, кто например готовится к соревнованиям, их лучше конечно проводить не чаще 2-х раз в неделю, но это относимо не к достижению максимальных результатов конечно, а к вопросу здоровья.
Раньше специалисты считали, что для жиросжигания достаточно 30 минут, но последние исследования показали, что для того, чтобы организм пребывал в режиме жиросжигания хотя бы 15 минут, необходимо тренироваться 45 минут.
Если вы хотите сбросить лишний вес устраивайте себе кардио от 3 до 5 раз в неделю.