«Фитнес Йога» — путь к здоровью.

Фитнес йога (Power Yoga) – это урок, направленный прежде всего на проработку мелких мышц стабилизаторов, на улучшение координации, укрепление мышц, поддерживающих позвоночный столб и на улучшение гибкости. Полезных свойств йоги как таковой очень много. Отличие этой системы от «истинной» йоги в том, что классическая йога подразумевает собой отдельный мир, это философия, свое понимание пространства, мира, и я бы сказала, здесь другая вера, религия. В фитнес йоге остаются лишь упражнения полезные для всего организма в целом, не вдаваясь в глубокие познания сложных религий.

Если вы выбрали этот вид тренинга, не забывайте прислушиваться к советам инструктора, не старайтесь поразить его, себя и окружающих максимальными амплитудами, это может привести к травмам. Вы должны постепенно «втягиваться» в процесс, получая удовольствие от занятий. Для того, чтобы практиковать фитнес йогу, не нужно обладать какими- либо сверхвозможностями, петь мантры и делать стойку на голове. Достаточно хотя бы раз заглянуть на урок йоги, чтобы навсегда стать ее поклонником.
Выполняемые на уроках асаны (специфические позы, воздействующие на физическое и умственное состояние) специально подобраны так, чтобы избежать травм суставов и связок и улучшить гибкость мышц.
Для новичков обычно даются облегченные варианты асан, а тем, кто занимается давно, предлагается выполнить усложненный вариант поз. Поэтому недовольным и уставшим с йоги не уйдет никто. Осваивая йогу с другими видами фитнеса вы добьетесь еще более лучших результатов, ведь гармонично развивать свое тело можно, только разумно сочетая аэробные и силовые нагрузки с йогой, стретчингом и пилатесом.
Добро пожаловать на занятия Power Yoga в СК «Кимберлит»!

Tags: , , , ,