Железный тренинг.

О том, как полезны тренировки с отягощением наслышан каждый, но в чем конкретно заключается польза, ответить могут не многие. Более того, новичок пришедший в зал, в котором отсутствует тренер, буквально обречен как минимум на усугубление уже сложившегося мышечного дисбаланса, и на обретение, как ни печально, травм вместо красивого тела.

Тренажерный зал в СК «Кимберлит» в нашем городе, считаю лучшим. Во первых: наиболее полный состав тренажеров, во вторых: качество, в третьих: неоспоримый комфорт, единственный минус: клиент предоставлен сам себе.

С середины декабря 2010 года этот минус будет исчерпан, жду вас в Кимберлите, где ваши тренировки будут проходить под опытным взглядом профессионального инструктора (диплом «Планеты Фитнес» г.Москва), опыт работы более 7 лет. Вы всегда сможете спросить совет (получить инструктаж) или заниматься персонально.

Немного о пользе железа.

Не секрет, что только лишь использование гантелей, штанги формируют красивые изгибы тела, т.к. лишь отягощение вызывает гипертрофию мышечной клетки, (увеличение объема). Улучшается обмен веществ, увеличивается мышечная масса, это особенно важно, так как ежегодно человек, не занимающийся силовым видом тренировок, теряет до 3 кг мышц. Женщинам бояться не стоит, ваш гормональный фон не позволит стать похожими на излишне мускулистых  дам, если конечно вы не принимаете дополнительных хим. препаратов. Снижается уровень жировой ткани, улучшается углеводный обмен (утилизация глюкозы в крови), укрепляются кости.

При правильном соотношении тренировок (с учетом противопоказаний) и адекватного питания вы получите гармонично развитое красивое тело. Не забывайте, при разумном совмещении разных видов тренировок, вы развиваете все возможности организма как силу, выносливость, так и координацию, гибкость, поэтому не нужно считать тренажерный зал панацеей.

Здесь перечислены противопоказания, которые требуют отказа или воздержания от занятий с отягощениями:

Заболевания суставов

Зрительного нерва

Наличие катаракты

Хронические заболевания печени и почек  (консульт. с опытным инструктором)

Бронхиальная астма

Ишемическая болезнь сердца

Язвенная болезнь желудка

Пороки сердца (врожденные, приобретенные)

Гипертоническая болезнь.

Tags: , , , ,