Детский фитнес.

Начну статью со слов Н.Н. Амосова: «Движение – это первичный стимул ума ребенка».

В раннем возрасте ребенок является первооткрывателем, маленьким исследователем, он хочет и готов учиться и познавать. У нас создано много спортивных секций, развивающих координацию у ребенка, выносливость и другие качества, но чаще всего эти секции ставят во главе именно достижение спортивных результатов, а не оздоровление организма в целом, как правило, у таких детей возникают проблемы связанные со здоровьем к 35 годам или старше.

Детский фитнес имеет основную направленность – сохранить то, что дается при рождении, укрепить и сформировать скелет, красивое и крепкое телосложение. Перед тренером детского фитнеса стоит задача воспитания всех этих качеств с учетом закономерностей развития и природной индивидуальности, развивать у детей умственные и сенсорные способности, познавательную активность, использовать разнообразные методические приемы, которые способствуют развитию у малыша самостоятельности, осознания собственного «Я», активизации как двигательной, так и умственной деятельности.

Детям обычное занятие представляется скучным, не динамичным и слишком сложным. Они воспринимают его как наказание, а не как удовольствие! Занятия ДФ проходит всегда только в игровой форме, дети с удовольствием выполняют все полезные упражнения, например из детской йоги или пилатеса. С сентября 2010 года и в нашем городе ожидается появление этих и других направлений детского фитнеса в СК «Олимп». Все тренинг – программы, которые будут использоваться на занятиях, разрабатываются согласно международному направлению фитнеса для детей Quick Fit. Всегда рады вас видеть на наших занятиях!

Tags: , ,