результаты

Другие темы. Ошибки и замечания, предложения и пожелания.
юлия

результаты

Сообщение юлия » 10 янв 2009, 21:25

А вот скажите, пожалуйста. Занимаясь фитнессом, - как быстро можно достичь каких-то видимых результатов? Предположим, если заниматься всеръез и выполнять все рекомендации тренера? Были ли в вашей практике случаи, когда фитнесс изменил чью-то жизнь - полностью или хотя бы частично? Или все таки народ ходит на занятия исключительно в надежде быстренько похудеть к лету, а не относится к этому именно как к "образу жизни"? Все хотят быть красивыми, но при этом все хотят этого именно быстро - если не сегодня, то хотя бы завтра. Ну или пусть через неделю. Но только чтоб быстро, и сразу чтоб красиво. Фитнесс действительно может в этом помочь? На какой период необходимо настраиваться? Я имею ввиду, если я к примеру хочу привести в порядок фигуру - подтянуть мышцы и избавиться ну пусть хотя бы от 10-15кг, при этом опыта физических нагрузок не имею? Если я буду добросовестно относится к тренировкам - на какой срок мне рассчитывать? хотя бы примерно? Месяц, три, полгода, год? Хотя бы ориентировочно.
Яна

Re: результаты

Сообщение Яна » 11 янв 2009, 00:00

Здравствуйте.
Да, таких вопросов как ваш, я слышу очень много и очень часто. По поводу как быстро - зависит только от вашего стремления, силы воли, мотивации. Если вы будете все соблюдать,(хотя это редко случается, все равно умалчивают многие кто торта перед сном навернул кто еще что, утрирую конечно), то за месяц вы будете терять около 4-5 кг (самое оптимальное число). 70% успеха из этого - рациональное питание. Слушать меня нужно обязательно, чтобы кг лишние уходили в большей степени за счет жира, а не мышц. Также не забывайте, мне нужно знать в каком состоянии ваша гормональная система, обмен веществ соответственно.
Случаи такие, какие вы описываете, да, были, например одна девушка 35 лет за 8 месяцев похудела на 30 кг и два года удерживает этот вес.
Еще одна женщина 54-55 лет похудела на два размера в течении 4 месяцев, это если учесть, что спортом в жизни никогда они не занимались, конечно мы начинали с малого.
Но, я все таки сразу ориентирую своих клиентов на их состояние здоровья, а не всеми методами как можно быстрее похудеть, без развитой мускулатуры, следовательно крепкого костяка, никакие похудения не сделают ваше тело красивым и эстетичным.
Надеюсь я ответила на все вопросы :)
Annivka

Сообщение Annivka » 08 сен 2009, 23:24

А я пришла раз к вам на аква, правда в первые дни занятий. Сейчас мне к сожалению никак не получается прийти, но уже заметила пользу занятий, самое главное боль в пояснице и вообще в спине проходит, по крайней мере стало лучше, мышцы как будто немного окрепли. Если я пока не хожу, (личные проблемы) есть возможность что я вернувшись попаду в группу?
Яна

Сообщение Яна » 10 сен 2009, 23:44

Здравствуйте!
Да, возможно если вы предоставите больничный. По уважительной причине восст-ся одно занятие.
Настёна

Сообщение Настёна » 09 янв 2010, 00:48

Подскажите пжл, если заниматься фитнесом и + в тренажерный зал ходить - в целом получаеться целая неделя задействована. И питаться стала правильно. То как вы думаете, как скоро можно заметить результат? Мне 21 год и вешу 57кг с ростом 167см. Правда у меня проблема с желужком в 16 лет у меня была язва и меня оперировали и в последнее время у меня побаливал желудок из-за сессии, пришлось обратиться к врачу и я сейчас принимаю таблетки. И из-за этого я начиная прибавлять в весе.
Яна

Сообщение Яна » 09 янв 2010, 16:10

Проблемы с желудком нужно решать у врача, это не повод питаться как попало, а наоборот скорректировать рацион в пользу полезных продуктов для здоровья и сократить до минимума, а то и исключить вовсе рафинированные, жареные, копченые продукты и деликатесы. Уточните пожалуйста каким именно видом фитнеса вы занимаетесь, сколько раз в неделю, а также тренажерный зал (время, часы). Про вес сложно сказать,так как девушка имеющая приличное содержание мышечной массы может выглядеть очень эстетично при весе в 62 кг и росте 164см. Здесь более важны объемы чем кг.
С уважением Яна
Настёна

Сообщение Настёна » 09 янв 2010, 18:11

Я занимаюсь шейпингом 3 раза в неделю (пон, ср, пт в вечернее время с 17-30 до 18-30) и вот с понедельника собираюсь начать походить в тренажерный зал, тоже ходить буду вечером либо сразу после шейпинга либо в то же самое время.
Яна

Сообщение Яна » 10 янв 2010, 20:42

Ох, как я не люблю этот шейпинг :evil: да и вообще само слово, это понятие давно устарело, ему на смену давно пришел фитнес ;)
Тренажерный зал можно добавить не более двух раз в неделю, не забывайте про отдых, ведь именно когда вы отдыхаете восстанавливаются мышцы, совершенствуется ваше тело. Фитнес- это своего рода оружие, которое в умелых руках делает чудесные вещи, но при не правильном обращении можно себе и навредить. Ни в коем случае не посещайте тренажерный зал после шейпинга.
Настёна

Сообщение Настёна » 13 янв 2010, 01:24

Яна, а почему нельзя совмещать и шейпинг и тренажерный зал? Я вот сходила в понедельник и туда и туда. Да, я подустала, сегодня немного побаливают ягодицы и пресс - но это нормально, у меня всегда они болят после тренировки.
Яна

Сообщение Яна » 14 янв 2010, 00:31

Настёна здравствуйте!
Во- первых, чтобы всегда болели мышцы, это надо все время шокировать организм различной нагрузкой,либо той же самой, но варьируя интенсивность. В вашем случае я так поняла вы давно ходите в зал где занимаетесь шейпингом, почему же нет до сих пор мышечной адаптации? :) это мне интересно. (конечно при условии если вы туда ходите стабильно, без длительных "отгулов") Мышечная боль это не показатель результативности! Вовсе не означает, что они должны у вас всегда болеть, после тренировки вы должны чувствовать легкую усталость, как и написали.
Теперь по вопросу, нельзя потому, что это все равно что сесть на велосипед, а затем передумать и влезть в автомобиль, здесь вы должны разобраться хотите вы все таки быстрее добраться до пункта назначения или же все таки хотите насладиться природой... Здесь тоже самое, разные виды тренировок, задействуются разные энергетические системы организма. Говоря простым языком, вы просто должны разобраться, что же вы хотите от своего тела, нарастить мышечную массу (создать рельеф) или же похудеть занимаясь шейпингом. И не забывайте, что при занятиях в тренажерном зале энергетическим субстратом служит гликоген накопившийся в печени и мышцах, а не жир! А когда вы приходите с шейпинга, его запасы истощены :( Именно поэтому следует разделять тренажерный зал с любыми тренировками.

Вернуться в «Другое»