Хулахуп

Тренажерный зал, техника упражнений.
alexkom

Хулахуп

Сообщение alexkom » 06 дек 2008, 06:07

добрый день, Яна=)
Подскажите пожалуйста, массажный обруч хулахуп (холахуп халахуп спортивный обруч хула-хуп хола​-хуп...), вообщем вы поняли, действительно ли полезен для талии и как его лучше использовать?
Заранее спасибо за ответ=))))))))))
Яна

Re: Хулахуп

Сообщение Яна » 06 дек 2008, 20:45

Здравствуйте СаняКом :)
Вобщим то сам по себе этот обруч как дополнение (не весомое) к тренировкам, но как самостоятельная тренировка рассматриваться не может, так как лично я в нем пользы не вижу. Ну поднимается немного частота пульса, ну может вспотеете немного :) но внести существенный вклад в реконструкцию тела вряд ли.. Вот как дополнение вполне :)
Применение: Крутите утром и вечером натощак по два часа :) А если серьезно, то каких то специальных методик тоже нет, что и напольный круг, который раньше во времена наших бабушек крутили, хотя может кто то будет уверять что есть) например приверженцы всяких бодифлексов и тому подобное.. Лучше тренажерного зала никто ничего еще не придумал и конечно рац. питания, зала хореографии...
Кстати скакалка неплохой домашний тренажер :) вполне серьезно )
alexkom

Сообщение alexkom » 07 дек 2008, 04:21

а то, что на этом обруче какие-то попурышки, какнить будет влиять на качество кожи, но то есть целлюлит будет разгонять или не особо???? а то это ж вроде как массаж офигенный и кожный покров лучше становится=)))) короче просто так на форуме было каком-то написано, типа покупайте эти обручи и будете жир с живота быстро сгонять....
Яна

Сообщение Яна » 07 дек 2008, 16:27

Добрый день,
На каком сайте такое прочла? :) Регенерация кожных покровов за счет трения обруча о тело, вряд ли. Целлюлит- это все таки медицинский фактор, до сих пор до конца не изученный учеными и поэтому какой-то панацеи конкретной для ее решения нет, а также факторы провоцирующие его появление тоже размытые, тобишь точных данных тоже нет. Курение, алкоголь, обезвоживание, наследственность...:roll:
Прежде всего нужно пересмотреть свой рацион, в пользу овощей, клетчатки.., во второй половине дня питание преимущественно белковое. В течение дня обязателньо пить чистую воду, не спрайты, соки.. Если уровень энергозатрат превышает уровень потребления энергии, то соответственно вы худеете, если же наоборот, то и обратная реакция.. И конечно не забывать про физическую нагрузку, приобрети лучше гантели домой и хотя бы скакалку :) А как со здоровьем в целом? Как сердце, суставы, позвоночник? Может имеет смысл начать например с пилатеса? Скоординировать в правильном направлени суставы, а потом постепенно перейти к тренажерному залу и кардио занятиям.
alexkom

Сообщение alexkom » 08 дек 2008, 07:38

мля Ян...
со здоровьем - гов*о полное, пресс по-нормальному качать не могу - спина, а точнее поясница вроде, ну короче место между попой и самой спиной - болит ужасно, могу качать пресс только по чуть-чуть, не до конца доставая до колен... вот... купила дорожку беговую - так еле бегаю, минут 25-20 приходится тупо ходить на скорости 2.8 км.в час, иначе такая отдышка, что боюсь помереть... ну потом еще минут 15-20 бегаю на скорости 6 далее 8 км.час... ну про рационой я ваще молчу - с утра большая кружка кофе С САХАРОМ (от заменителя меня воротит) и тарелка ПЕЛЬМЕНЕЙ=)))))))))))))))), в обед кофе с сыром, а дома ужинаю часов в 11-12 парочкой апельсинов... и так почти каждый день. ну если пораньше домой приезжаю - то успеваю овощей замороженных на пару приготовить без масла, но чуть-чуть соли все же добавляю... вообще эффект пошел только тогда, когда начала дофига ходить по городу - реально 6 кг.уже скинула. но надо еще десяточку как минимум=))) Илюха вот кстати засренец, 10кг за два месяца безо всякого напряга скинул, просто тупо машину поставил на стоянку и пешком ходит=))) а я иногда срываюсь, могу часа в три ночи, когда бессоница сварить себе макароны с сыром и сожрать с таким удовольствием, что бессоница сразу же проходит=)))) я просто сбила себе рацион тем, что пыталась бросить курить, и начала жрать все, что под руку попадалось... в результате опять закурила и опять ем меньше=) замкнутый круг какой-то.... короче че сказать хотела. Мне надо какие-то книжки прочитать про саму пищу, потому что я слишком большое значение придаю именно еде, ее вкусам, если бы я проще к еде относилась - то все было бы гораздо легче, а у меня от еды прямо какая-то зависимость... уф,,, ну и письмецо написала=))))
Яна

Сообщение Яна » 08 дек 2008, 14:41

А начинала про хулахуп :)
Вобщим так, я скоро про питание выложу небольшую статью, там будут и основы, и что есть до и после тренировки, а также как распределить пищевой рацион (примерно) в течении дня. Если что в разделе "питание" пиши все, что относится к этой теме :)
По поводу того, что ты сбросила 6 кг, когда начала много ходить, это и есть то, о чем я говорила, уровень энерготрат привысил энергопотребеление, но зависеть от этого не надо, тоесть только от физ нагрузки какой бы она ни была, нужно и рацион скорректировать, это в купе дает наилучший результат.
Но не нужно уменьшать его в каллорийности более чем на 400-500. Пельмени выкинь :) макароны тоже, но если это макфа, то пожалуйста кушай (из твердых сортов пшеницы) но только в первой половине дня преимущественно, это ж углеводы, а значит первый источник энергии для нас, вечером и тем более ночью он нам ни к чему :)
Сахароз-ль не можешь терпеть, вообще тогда отвыкай от сладкого. Не можешь? В таком случае сведи к минимуму. Если хочется конфетку, то сьешь ее лучше опять же в первой половине дня, есть надежда, что она "сгорит" в нужных целях, а не отложится куда не следует :) А вот во второй половине дня лучше кушать преимущ. белок. Что такое белки, углеводы и жиры и какие они бывают я опишу в статье :roll:
По поводу дорожки выложу в другой теме.
Foxik

Сообщение Foxik » 15 ноя 2009, 19:53

Я против всяких миостимулят, у меня дома весь набор от всяких бабочек клеящихся, до поясов, и никакого эффекта сравнимого с эф. после тренировок..
Настёна

Сообщение Настёна » 09 янв 2010, 00:35

я не знаю как у вас девчата, но вот я начала ходить на фитнес и дома по вечерам перед телеком кручу обруч минут 20-30, самый обыкновенный (железный), первые дни было покраснение в области талии, сейчас уже такого нет. Буду надеяться, что поможет сделать талию тоньше!
Яна

Сообщение Яна » 09 янв 2010, 16:03

Думаю, более того, уверена, вашу талию уже сделал именно фитнес :) , обруч на терморегуляцию тела влияет наименьшим образом. :roll:

Вернуться в «Тренинг»