Волшебный фитбол.

Тренировка с использованием большого мяча под этим названием (ball – мяч, fit от слова fitness), а главное грамотно спланированная с учетом всех целей, чрезвычайно полезна, во- первых, когда мы тренируем мышцы брюшного пресса, мяч принимает все изгибы тела, что позволяет избежать возникновения напряжения в поясничном отделе в случае его прогиба нежели чем на полу. Во- вторых при помощи фитбола прорабатываются мышцы стабилизаторы, ответственные за поддержание корпуса в вертикальном положении, мелкая мускулатура, без которой также невозможно получить здоровое и крепкое тело.

Мяч был изобретен швейцарами и незамедлительно получил всеобщую популярность, ведь его можно рекомендовать и людям, имеющим некоторые проблемы со здоровьем и как восстановление после ряда полученных травм, в качестве ЛФК.
На нем вы одновременно приводите в тонус свои мышцы и работаете на координацию, равновесие. Здесь можно использовать и силовые, и аэробные упражнения, в гимнастике по системе «Пилатес» и даже в йоге, в тренажерном зале.
Фитбол включают для занятий с женщинами, находящимися в положении, он им помогает расслабиться, приняв удобную позу, снять напряжение со спины.
Если вы грамотно подойдете к вопросу питания, то эти упражнения также помогут сбросить лишний вес.
Для того, чтобы тренировка была удобной и действенной нужно знать как правильно подбирать мяч при его покупке. Каждый размер выбирается с учетом вашего роста. Для людей с ростом до 1м55см подойдет мяч диаметром 155, для тех, кто повыше 1м65 см, соответственно 165 и так далее. Покупать его следует хорошего качества, не экономя на здоровье, предпочтительнее, если он будет швейцарского производства или же известных спортивных фирм производителей.
Многим женщинам нравятся на моих занятиях фитбол тем, что с помощью него не увеличивается мышечная масса, приобретается тонус, но гипертрофии не происходит, так как работа идет в основном со своим весом, если конечно не подключать гантели.
Желаю вам выбрать свой вид фитнеса, наслаждаться сильным и красивым телом укрепляя здоровье изо дня в день!